Стоит ли бросать работу ради интернет заработка?

Здравствуйте! Есть такая ситуация, что занимаюсь заработком через интернет и одновременно работаю офисным сотрудником. В интернете сейчас зарабатываю в 4 раза меньше, чем в офисе. Но и работаю, соответственно меньше – около 2-3-х часов вечером. Вопрос в следующем: стоит ли бросать работу в офисе ради интернет заработка?

Комментарии (11)

• На такой вопрос невозможно однозначно ответить. Все зависит от того, насколько надежен ваш источник дохода в интернете и насколько окажутся востребованы ваши услуги в перспективе ближайших лет, какие у вас есть текущие обязательства и какие планы на жизнь (ипотеку, например, без постоянной официальной работы не получить). Передо мной когда-то стоял подобный вопрос, и немудрено, когда больше половины дохода получаешь не от офисной работы. Но, я решил повременить с таким кардинальным решением, и как выяснилось - не зря.
    0
  • Если ваш заработок в инете больше заработка на текущей работе - однозначно стоит. Тогда получится больше времени уделять фрилансу или тому чем вы зарабатываете, вероятно больше зарабатывать начнете. Рынок конечно нестабилен, но если вы сайчас, в "кризис" можете себя обеспечить, то и дальше найдете способ это сделать.
    0
  • В нашем городе, к сожалению, зарплаты не особо высокие. Прожить на них, если честно, тяжеловато. Поэтому я и решилась начать зарабатывать в интернете. После работы пишу статьи на разных сайтах и мне за них хорошо платят. Заработок в интернете превышает мою реальную зарплату. Но основную работу бросить не могу, т.к. все же нужен стаж и запись в трудовой книге. Так что, это очень спорный вопрос о том, что стоит бросать реальную зарплату и поменять ее на работу в интернете.
    0
    • Для вас стаж важен. Для кого-то, например, он не имеет значения, так как человек, допустим, не рассчитывает на пенсию...
      0
      • Я, к примеру, не рассчитываю на государственную пенсию. С сохранением моего текущего образа жизни, ее хватит на пару дней максимум. Поэтому, создаю свой финансовый фонд на будущее.
        0
  • Ой, если бы все было так просто, давно бы уже все дома работали! И получали бы обещанные финансы
    0
    • Ольга, за последние 10-ть лет, очень много людей перешли на удаленную работу. Я сейчас имею ввиду как фрилансеров, так и офисных работников – людей, которые работают на компании. Зачастую, это выгодно как сотрудникам, так и работодателям!
      0
  • Соглашусь! Кто ищет легких путей, в основном ничего не добивается! Единственный вариант как использовать интернет для поиска работы, это рекрутинговые порталы, типа Найм.ру. Но так извините, там работа хоть полноценная с трудоустройством.
    0
  • Не заработать. Основная работа быть должна. Проверено, доказано. Как подработка- да! Как основная- не вариант.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

У вас есть цель в жизни?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы