Ошибки начинающих франчайзи и прочее

Какие основные ошибки совершают новички- франчайзи?

Комментарии (1)

• Лучше всего наверное о собственном опыте. Прошлым летом приобрел франшизу по созданию мобильных приложений. Решение мое было хорошо обдуманным. Главным препятствием к успешному бизнесу являлось полное отсутствие навыков в личных продажах. Приобретая франшизу я конечно знал это. Но надеялся, что смогу обучиться "на ходу". У меня были три бесплатных месяца на раскрутку и после этого начинались роялти. Неплохо изучив техническую сторону я начал искать будущих клиентов. При беседах с ними я видел заинтересованность продуктом, но видел и их неуверенность. Безусловно, хороший продавец на моем месте без особого труда смог бы "закрывать на сделку". Мои же переговоры заканчивались приятными знакомствами ну и не более. Позже, когда я изменил стратегию, и у меня начало получаться проводить хорошие продуктивные встречи (это безумно приятно) случились другие неприятности в жизни, с франшизой не связанные. Я был вынужден забыть о мобильных приложениях совершенно и решать другие проблемы. Ну а потом уже и роялти начались... Итак, резюмируя все вышеизложенное, хочу сказать будущим бизнесменам - учитесь продавать! Кстати, это очень интересно и всесторонне полезно при правильном отношении. Всем успехов!
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Сколько у вашей семьи автомобилей?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы