Как раскрутить интернет-магазин в интернете?

Так как сейчас я активно занимаюсь вопросами, связанными с переходом бизнеса в онлайн, то возник закономерный вопрос: ну, вот, создали мне интернет магазин, логотип и прочую атрибутику. Это же не гарантирует продажи. А как продвигать или как говорят раскручивать этот магазин, я понятия не имею.

И судя по той информации, что прочитал, раскрутить онлайн магазин практически невозможно. Это действительно правда или таким образом некое сообщество владельцев бизнеса пытается отстраниться от конкурентов? ))

Комментарии (4)

• Раскрутить, сделать популярным интернет-магазин достаточно сложно, но все таки возможно. Размещайте рекламу о Вашем магазине на форумах, сайтах, просите покупателей, а также знакомых поделиться информацией в социальных сетях об успешных покупках в магазине. Также не стоит забывать о постоянном обновлении материалов на сайте магазина, это не только привлечет потенциальных клиентов, но и хорошо скажется на ранжировании сайта поисковыми системами.
    0
  • Для начинающих можно попробовать раскрутку в соц. сетях, она не дорогая и эффективная. Вам сейчас нужно обеспечить реальные переходы на сайт магазина. Создать коммерческий ак в инстаграме, подключить сервис Zengram.ru, он накрутит подписчиков, будет следить что бы ак активный был, что бы лайки, комменты, были постоянно. Сразу заметите, что посещалка магазина увеличилась.
    0
  • нужен нормальных программист
    -1
    • Программист не влияет на раскрутку. Тут нужен SEO специалист или маркетолог. Программист может накосячить если только сделает супер тормознутый магазин или просто с техническими ошибками.
      0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Каким будет курс доллара к концу года?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы