Что делать, если глубокая просадкеа?

Что делать, если глубокая просадкеа? Как себя вести в таком случае?

Комментарии (3)

• Виктор, для начала - не паниковать, сохраняйте хладнокровие. Из просадки стоит оперативно выходить, при этом в идеале перед началом торговли стоит продумать сценарий аварийных действий. Никогда не ставьте счёт в замок ранее необходимого, не закрывайте убыток - иначе просто потеряете деньги, а то и весь счёт в перспективе. В идеале - усредняйте уже открытые сделки. Кстати, не забудьте отключить советник, действуйте руками (и головой), и учитывайте новости рынка и анализируйте движение валютных пар.
    0
  • Если ваша торговля способна приводить к глубоким просадкам, значит в ней явно что то не так. Пересматривайте принципы своей торговли, иначе вас ожидает большое разочарование. Ну а с самой этой просадкой вы ничего не сделаете. Попробовать из нее выйти конечно можно, но если просадка очень глубокая, то вы уже вряд ли из нее выйдите. Не нужно доводить до такой ситуации, тогда и голову свою ломать как из нее выйти вам не придется.
    0
  • Искать причину просадки. Если не перебарщивал с лотом, то дело может быть в другом. Я ловил просадки, когда, по сути, торговал на одном рынке, когда все мои сделки были минусовыми. А дело было в том, что, по сути, я торговал одной валютой и валютами с ней связанными. Это были австралийский доллар и новозеландский доллар :-) Я не имею в виду пару aud\nzd, я имею в виду aud\usd, nzd\cad, aud\eur, nzd\jpy и т.д. Я имею в виду то, что экономика Австралии и Новой Зеландии зависят от друг друга. И если aud падает, то nzd идёт за ним.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

У вас есть цель в жизни?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы