Стоит ли оставлять открытые позиции на выходные?

Стоит ли оставлять открытые позиции вечером в пятницу или все же лучше закрывать их?

Комментарии (5)

• Отвечу, как вижу ситуацию я, универсального мнения на этот счет, пожалуй, не изобрести. Если совокупность всех факторов, которые Вы считаете существенными в формировании динамики стоимости позиций, говорит о том, что за выходные не произойдет каких-то нежелательных колебаний - отчего бы не оставить? Если терзает сомнение и общий информационный фон не вызывает оптимизма - зафиксируйте прибыль и проводите выходные не терзаясь. Каждый на такой ответит по собственному опыту, если кто-то однажды потерял на незакрытых позициях, так он еще долго будет рекомендовать не делать этого всем остальным, несмотря на то, что если бы подходил к этому вопросу более гибко, то может быть и заработал бы больше :)
    0
  • Да действительно нет основных правил, но я стараюсь такие сделки закрывать до конца дня пятницы, так как вы просто не сможете спрогнозировать, как рынок поведет себя в понедельник. Какие факторы повлияють на вашу позицию, с одной стороны можно довольно неплохо заработать на такой ставке, а с другой можете конкретно проиграть, особенно, если вы не поставите стоп Лоса. Хотя когда я начинал торговать на форекс раз на этом я классно зарабатывал в начале.
    0
  • Универсального правила на этот случай нет. Во многом это зависит от выбранной пары для торговли, от стратегии и, конечно же, от общей ситуации на рынке. По своему же опыту могу сказать, что большие скачки цены случаются довольно редко и их несложно спрогнозировать, если следишь за новостями. При таких условиях позиции на выходные все же лучше закрывать, а так полностью на Ваше усмотрение.
    0
  • Если вы работаете на длинный позициях и не намечается на выходных никаких серьезных финансовых новостей,тогда незачем прерывать свою сделку,а если вы работаете на коротких позициях тогда конечно закрывайте позицию на выходные. Лучше открыть новую сделку в понедельник.
    0
  • Если сделка в плюсе, но не дошла до предполагаемого тейк-профита, лучше ее закрыть, иначе в понедельник может возникнуть минус, это очень вероятно. Ну а если позиция висит в минусе, но не дошла до стопа, то можно и оставить на выходные, главное в любом случае стоп поставить, защитить депозит.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Вы вернете найденный кошелек владельцу?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы