Что бы вы хотели узнать, когда открывали бизнес?

Сейчас, у вас за плечами уже есть определенный опыт открытия и развития бизнеса, у кого-то даже не одного. Чтобы вы хотели знать на момент старта вашей карьеры, какие секретные техники или просто истины, вы сегодняшний сказали бы себе из прошлого? ))

Комментарии (10)

• Если честно, то я бы ничего не хотела знать заранее, так как это было бы попросту неинтересно, мне нравится рисковать и смотреть как развиваются события, а не знать уже готовый результат. Мне нравится ставить цели и добиваться их. Когда всё просто - теряешь интерес и дальше строить карьеру / бизнес уже просто не хочется. Могу сказать, что единственное, что не плохо было бы знать наперёд - это конечный результат, прогорит бизнес или нет.
    0
  • Хотел бы знать, что не стоит сразу бежать увольняться. Я открывала магазин нижнего белья, не продумала с арендой, согласилась на место, где как оказалось народа достаточно мало, бизнес соответственно не пошел...хоть и нижнее белье считается прибыльной нишей. Зато уволится с работы быстро разбежалась. Овца я. Надо было сидеть и платить лучше зп с работы продавцу и искать новое помещение.
    0
    • Зато получили ценный опыт, который, не исключено, что сыграет какую-то решающую роль в вашей жизни. У меня такой взгляд, философия по подобным вещам.
      0
  • А я хотела бы знать чего стоит опасаться?)) У меня принцип-все буду делать сама, от А до Я! Я хочу открыть свой интернет-магазин, сама сделаю сайт, буду искать клиентов и продвигать товар. Но единственное, что меня волнует - это юридическая сторона, переживаю, что где-то что-то упущу и попаду на штрафы или еще чего хуже...
    0
    • Если у вас ноль опыта в сайтостроении, маркетинге, то лучше перечисленного избегать. Так для создания хорошего стендэлон магазина нужны либо знания (хотя бы среднего уровня), либо финансы. Продвижение (SEO, контекстная реклама) без опыта тоже не даст результатов. Для критиков: я уверен, что все получится, вы создадите магазин, найдете клиентов. Знаю, сам проходил это все. Но вы будете не строить бизнес, а обучаться! Да, именно обучаться на своих ошибках, экспериментировать.
      0
  • Проблема только в том, что обычноу человеку все знать не дано, да и физически это по-моем нереально. И вообще, бизнес как по мне штука отвественная и непростая. Не думали чем-то другим вместо этого лучше заняться?
    0
  • Да, зная в начале своего пути то, что знаю сегодня, все сложилось бы иначе. Да так можно сказать относительно чего угодно из нашей жизни. Я бы посоветовал себе не начинать некоторые проекты, а другие, наоборот, начать раньше. Посоветовал бы треть времени уделять маркетингу.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Сколько у вашей семьи автомобилей?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы