Как я могу повысить продуктивность моих сотрудников?

Каким образом я могу повысить продуктивность моих сотрудников и, соответственно, увеличить доходы компании?

Комментарии (2)

• Самый эффективный способ – правильный подбор сотрудников. Составьте опросник и проводите собеседование, наблюдая за реакцией потенциального работника. Вы должны узнать, как человек ведет себя при принятии решений, как он решает конфликты, насколько он зависит от собственных эмоций и каковы его основные мотивировки. С уже действующими сотрудниками необходимо наладить взаимоотношения, при которых существует прямая связь между поручением и исполнением, без поиска причин и оправданий бездействия. Если задание не выполнено, спросите «Зачем?», потому что вопрос «Почему?» - это поиск оправданий. Подчиненный должен будет принять на себя ответственность и в следующий раз воспоминание о «разборе полетов» будет стимулировать к качественной работе. Полезно также переводить возражения сотрудников на «понятный» язык, возвращая им ответственность. На возражение: «Эту задачу в поставленные сроки выполнить нереально», - переспросите: «Вы не знаете, как выполнить работу в установленный срок или не можете управлять своей командой?». Передозировка строгостью может закончиться не очень хорошо, поэтому научитесь смягчать вопросы, чтобы не провоцировать конфликты. Сотрудники могут просто не знать, как руководитель представляет себе «хорошую работу». Соберите подчиненных и опишите им, чего вы от них ожидаете (беседы могут быть индивидуальными). Это очень просто, прямо укажите на нарушения и сообщите о том, что вас это не устраивает. Ставя задачу, попросите, чтобы подчиненный рассказал вам, как он собирается ее выполнять. Этот инструмент хорошо работает при общении с новичками. Приучите подчиненных отчитываться о проделанной работе. Определите критерии и форму отчетности. Не забывайте хвалить подчиненных за качественную работу, это очень важно и создает здоровую атмосферу в коллективе.
    0
  • Для повышения продуктивности работы нужно изначально узнать продуктивно ли работают сотрудники на данный момент, может сама структура работы организована не корректно и одни зашиваются от кучи задач. а другие сидят, бездельничают. У нас на фирме одно время была такая ситуация. Для начала нужно собрать информацию о продуктивности работы людей, систем для этого множество, мы использовали программы от Emplomax . А потом когда можно видеть подробную статистику труда каждого сотрудника, можно принимать решения о оптимизации работы, исходя из конкретных данных. Без этого говорить о повышении продуктивности рано, сначала нужно узнать в каких именно элементах проблемы.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Каким будет курс доллара к концу года?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы