Есть ли что-то общее между покером и форексом?

Есть ли что-то общее между покером и форексом?

Комментарии (5)

• Возможно и существует отдаленный связь в плане риска, а где-то продумывания, расчета ходов и тому подобному. Но с таким же успехом можно и с другими играми на соображение сравнивать. Для меня форекс это своеобразная игра, но сравнивать её ни с чем другим я бы не стал, Хотя она увлекает не менее того же покера и азарт не меньше. Я вообще думаю что очень азартному человеку да и человеку, который меры не знает, лучше не связываться ни с покером, ни с форексом.
    0
  • Да, в плане рисков и игра на покере и торговля молодого трейдера на форекс примерно равны. Но по мере того, как молодой трейдер растет в плане профессионализма, риски в его торговле заметно снижаются. Торговля становится более предсказуемой, результаты более стабильны. Так что в этот момент уже ничего не связывает покер и торговлю на форекс, это совершенно разные способы заработка и между ними совершенно нет никакой связи. Форекс не игра, это тяжелый труд.
    0
  • Похожи тем, что и там и там можно как выиграть так и проиграть значительные суммы денег. Только вот игра в покер основывается на математике и статистике и всё таки просчитываема, выигрыш можно математически рассчитать. А форекс хоть и имеет свои законы и основывается в какой-то степени на точных науках, всё же в основном более всего испытывает влияние непредсказуемой людской логики. Кто-то пустил в греции слух о закрытии отделения крупной компании в китае - и курс американского доллара качнуло. В покере же вероятность нахождения нужной карты у противника или крупье точно просчитывается.
    0
  • На мой взгляд, это довольно разные вещи. Хотя, один общий момент я бы выделил — это азарт. В обоих случаях, мне кажется, у всех появляется это чувство. Кто-то от него избавляется (или контролирует), а кто-то поддается и все проигрывает.
    0
  • Покер это игра и там есть определённые правила ,а на форексе нет правил ,бывают только совпадения да и только , на форексе хаос и нет практически определённых правил и сравнивать считаю не стоит покер с форексом.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Много ли стресса вы испытываете на работе?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы