Сколько процентов людей теряет деньги на форексе?

Сколько процентов людей теряет деньги на форексе, а сколько зарабатывает?

Комментарии (6)

• Процентов 98-99 теряет свои вложенные деньги навсегда, я считаю. Причём большая часть их - новички, внёсшие первый взнос, зачастую минимальный, и слившие его за один день. Большинство их всячески теряют тягу к биржевой игре, и начинают распространять дурные сплетни о механизме работы системы, хотя сами его так и, увы, не поняли до конца. В целом поток свежей крови нескончаем, пробуют начинать как самостоятельно (но и адекватнее в этом случае реагируют на неудачи), так и прибегают к помощи обученцев и посредников.
    0
  • Если все кто потерял свои деньги в торговле не уходили бы, а продолжали бы работать и искать способы заработка, то и не было бы такой печальной статистики. Никто не говорит о том, что торговать на форекс просто, но и без труда не выловишь и рыбку из пруда, а это значит, что те кто остался торговать на форекс, те имеют шансы начать зарабатывать, ну а те трейдеры кто ушел с торговли, тот никогда уже и не заработает . Это ведь очевидно.
    0
  • Девяносто пять процентов теряют деньги. Почему? Потому что большинство даже и не играют на Форексе, а играют на сервере у брокера, даже не зная об этом. На Форекс всех подряд не пускают. Так что никому не советую. Да, и не серьёзно это. Занимайтесь нормальной работой, а не спекуляцией воздухом.
    0
  • На форексе теряют деньги 95-98% людей. В основном из=за бессистемной торговли. Те, кто после первого слива депозита остаются и строят свою систему, теряют обычно, если играют против кухонных брокеров. Лишь единицы торгуют успешно сами, а 2-5% из них торгуют успешно на чужие деньги на разных формах доверительного управления.
    0
  • Я решила лично для себя выяснить а какой процент между прибылью и потерями? и как говорится стоит ли игра потраченных средств? Знаете трудно ответить, сколько люди теряют. А вот сколько приумножают вот это действительно вопрос, так как тут складывается огромный стереотип, из за которого в последствии деньги то, и сливаются к сожалению. Теоретически заработок на Форекс ничем не ограничен, то есть можно делать сотни и даже тысячи процентов ежегодно. Чтобы не гадать на кофейной гуще, можно обратить к статистике и узнать , сколько зарабатывают профессионалы в этой области. Мировыми лидерами индустрии являются хедж-фонды, «здесь» говориться о 15-20 % прибыли ежегодно, по всем фондам. Если брать лучшие из них, то 30 – 40% чистыми для инвесторов («ссылка»), то есть до выплаты комиссий за управление и налогов ещё больше, около 50-60%. Если вспомнить одну из моих любимых книг, а это «Маги рынка» («8 лучших книг по биржевой торговле, которые я прочитал!»), средний ежегодный уровень доходности колебался от 20 до 70% . Это реальные цифры для управляющих большими средствами, подтверждавших свой профессионализм десятилетия. Учитывая, что у среднего частного трейдера капитал намного меньше, он может использовать большее плечо. Но это не меняет ситуацию кардинально, среднегодовая доходность опытного трейдера при разумных рисках будет 20-100% . Зная ситуацию изнутри, теоретически представляю возможным зарабатывать 1000% в год, но практически малореализуемо к сожалению, иначе все бы ходили миллионерами, но увы. Тем не менее заработать реальные деньги в разумных количествах можно и реально, важно найти индивидуальный подход и тогда все получится. Извините, наверно немного не в темы, но когда задалась таким же вопросом как у Вас, смогла ответить лично для себя только так).
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

У вас есть цель в жизни?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы