Какой терминал популярнее у трейдеров: MetaTrader 4 или MetaTrader 5?

Какой терминал популярнее у трейдеров: MetaTrader 4 или MetaTrader 5? Если вы используете 4-й, то почему не переходите на новую версию?

Комментарии (4)

• Я долго, с момента релиза, сидел на "четвёрке", но осенью перешёл на новую версию, а к новому году откатился обратно. В принципе, давно бы пересел на "пятёрку", но было лениво играться с установкой и настройками обновлённого ПО, да и компьютер нынешний слаб по современным требованиям - так, калькулятор, а не ПК. К тому же пока MetaTrader 5 - фактически демо-версия, финального релиза не было, так что лучше дождаться итоговой версии, благо отличий серьёзных для меня от MetaTrader 4 в ней нет.
    0
  • По мои прикидкам около 90 процентов трейдеров остались верны мт4, многие из них даже и не задумывались о том, чтобы перейти на мт5. А все потому что в мт5 нельзя открывать встречные ордера, этим оружием часто пользуются трейдеры, которые хотят на некоторое время заморозить свои позиции в торговле до лучших времен. Да и советники и индикаторы с мт4 не работают в мт5, а это согласитесь весьма существенный недостаток для новой платформы.
    0
    • Я вхожу в большинство. Торгую, хоть и очень-очень редко, но на 4-ой версии. Пятую даже не устанавливал. Надо бы посмотреть, что там кардинально изменилось...
      0
  • Я лично пользуюсь четвертой версией метатрейдера, может этому способствовали консервативные взгляды. Но на форексе важна прибыль, а не платформа для торговли. Где чувствуете себя комфортнее там и торгуйте.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Можно ли заработать большие деньги честным трудом?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы