Что лучше: собственная стратегия или чужая стратегия?

Что лучше: собственная стратегия или чужая стратегия торговли на форексе?

Комментарии (2)

• Лучше собственная стратегия, разработанная на основе и с учётом позаимствованных методов ведения торгов. Но это для опытного трейдера, который способен адекватно оценить себя и проработать систему ведения биржевой игры. А вот для новичка я рекомендовал бы всё-таки на первое время попробовать поторговать с чужой стратегией, исключительно опыта ради, минимальными суммами, а далее уже продумывать собственную. Поймите, чужим умом думать не начнёшь.
    0
  • Прибыль или убытки может приносить как своя, так и чужая торговая стратегия. Так что этот вопрос не принципиальный для трейдера. Тем более сейчас, когда придумано настолько много торговых систем, что тяжело трейдеру придумать свою индивидуальную торговую стратегию. Для меня все мои торговые стратегии были воплощены в торговых советниках, но не один этот торговый советник так и не стал успешным на рынке форекс. Сейчас вот работаю над своими новыми торговыми стратегиями.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Сколько у вашей семьи автомобилей?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы