Посоветуйте, пожалуйста, где учится трейдингу?

Посоветуйте, пожалуйста, где лучше всего учится трейдингу? Возможно это какие-то курсы специальные или школы, может семинары. Бесплатные или платные, не важно.

Комментарии (8)

• Настоятельно советую записаться на бесплатный семинар, а лучше на учебный курс в несколько дней, часов на 30-50, коих расплодилось великое множество. Выбирайте по принципу территориальной близости и удобства графика обучения. Только помните о том, что всю информацию от них стоит делить на два, отсеивая рекламные реверансы в сторону собственно обучающего центра и брокера, с которым предлагают сотрудничать. Кстати, лично я прошёл семь курсов от разных кухонь, так что к моменту уже четвёртой школы в голове была полная картина всего финансового рынка. P.S. Параллельно начните играть на демонстрационном счёте.
    0
  • Если у вас совершенно отсутствуют знания по вопросам торговли на форекс, то вам естественно нужно искать какие нибудь курсы в сети интернет. Но обязательное условие, чтобы эти курсы были полностью бесплатными и без всяких там обоюдных обязательств. Не теряйте свои деньги там, где их можно и не терять. Хороших бесплатных курсов хватает, их только нужно поискать и записаться на них. А деньги вы лучше потом положите на торговый счет и с них начнете свою торговлю.
    0
  • Сейчас очень много бесплатных и платных возможностей обучения. Но к этому вопросу нужно подходить очень внимательно, потому что не все эти возможности действительно полезны. В лучшем случае потратите время, в худшем - и время и деньги.
    0
  • Уже писала на форуме что обучалась в амаркетс. в свободном доступе и теория, и вебинары с конференциями
    0
    • Когда я только решил начать торговлю на валютном рынке Форекс, мною было принято решение об изучении азов валютного инвестирования. Немного поискав информацию из серии, как говорить что? где? когда? Я принял решение сначала пройти обучение, которое предлагает брокер AMarkets. Нам проводили вебинары и мы участвовали в тренингах. За время учёбы, я приобрела действительно необходимый опыт для начала самостоятельной торговли на форекс. На данный момент, я уже несколько месяцев торгую на стартапе. Проблем с выводом средств нет, да и плюс огромный в том, что служба поддержки здесь достаточно профессиональная. В целом, торговлей на Форекс через AMarkets на данный момент я более чем удовлетворен).
      0
  • На мой взгляд, лучше всего купить индивидуальное обучение у хорошего трейдера. При этом, естественно, самые азы торговли стоит изучить самостоятельно. Вариантов уйма: тут и офлайн школы при брокерах и вебинары и статьи.
    0
    • Мой знакомый как раз по такому пити пошел. Сначала бесплатные курсы изучал, потом у какого-то забугорного трейдера (помню, что немец он был) купил индивидуальное обучение по скайпу.
      0
      • Для начала советую прочитать книгу "Воспоминания биржевого спекулянта" - чисто для вдохновения и мотивации. Потом прочитать книгу "50 оттенков Форекса", чтобы иметь понимание, что такое рынок, а потом переходить на просмотр аналитики от разных компаний, например, ГерчикКо (мне эта аналитика нравится своей уникальностью).
        0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Много ли стресса вы испытываете на работе?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы