Какие есть минусы у автоматической торговли на рынке форекс?

Какие есть минусы у автоматической торговли на рынке форекс?

Комментарии (9)

• Фишка в том, что всё действует по определённому алгоритму, но вот рынок богат на множество взаимосвязанных факторов, метаморфозы с которыми проистекают в реальном времени, и просто не смогут быть учтены советником. Например, ситуация в реальности резко изменилась, а советник продолжит торг по накатанной, тем самым загонит пользователя в убыток. Да и пишут их хоть и не индусы, но тоже ошибающиеся люди, так что ошибки, сбои и недоработки имеют место. Согласитесь, никто не захочет выдавать релиз реально действующего советника в общий доступ - дураков нет, можно и самому иметь возможность зарабатывать. Как следствие, большая часть таких предложений - утративший актуальность мусор. В общем, только руки, только хардкор!
    0
  • Минус, причем один и жирный, в такой торговле, это то, что вы никак не сможете контролировать все происходящее на вашем торговом счету. Вы можете в один прекрасный момент придти домой, заглянуть к себе на счет и не увидеть там своих денег.Так что тщательнее выбирайте торгового советника и первое время полностью за ним следите. Не оставляя его самостоятельно торговать до тех пор, пока не начнете ему полностью доверять свои деньги.
    0
    • Виталий, почему же нельзя никак контролировать? Есть множество роботов, которым можно задать разные настройки, плюс выставлять ограничения и тому подобное. Ну а совсем без риска тут не обойтись.
      0
  • Ну существенный минус заключается в том, что автотрейдинг не предоставляет 100% гарантии на то, что у вас будет торговля идти в гору, если бы робот имел свои мозги и торговал без вашего участия было бы хорошо, но это невозможно. Если у человека нет определенных знаний и не может их вложить в бота, то он тоже не будет ими обладать и также сливать ваши деньги.
    0
  • Основным минусом автоматической торговли считаю тот факт, что компьютер всегда должен работать, и интернет всегда должен быть стабилен.
    0
    • У автоматизированного робота нет возможности думать, что ограничивает диапазон принятых им торговых решений, так как он работает на основе чётко прописанных правил и указаний.
      0
      • Да, но это не мешает многим из них приносить намного больше, чем зарабатывает трейдер своей головой!
        0
        • Основным минусом автоматической торговли считаю тот факт, что компьютер всегда должен работать, и интернет всегда должен быть стабилен. Поэтому торгуя в автоматическом режиме оплачиваю виртуальный ресурс, который предоставила мне та же компания, на платформе которой и работаю. Так установив советник по бинарным опционам на платформу Гранд Капитал я понимаю, что мой стандартный лот в 20$ это достаточно высокорисковая затея, так как в советнике присутствует система Мартингела, то после двух проигрышных ордеров, третий уже идёт на внушительную сумму. По торговым условиям Гранд Капитал, мы можем досрочно продавать опцион. На этом и основана стратегия советника, а если купить опцион и вовремя его не продать по причине отсутствия света или интернета, то будет и дорого и обидно.
          0
          • По моему автотрейдинг это отличная помощь для трейдера, никто не ведь не заставляет трейдера полностью прислушиваться к советнику. Например, можно настроить дело так, чтобы советник спрашивал перед открытием позиции. Правда придется быть рядом с компьютером, но ведь многие кто работает на форексе - имеют офисную работу.
            0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Возможны ли в России честные выборы?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы