Какими налогами облагается доход от моей деятельности на рынке Форекс?

Какими налогами облагается доход от моей деятельности на рынке Форекс?

Комментарии (3)

• Прибыль полученная от торговли на Форекс, так же как и прибыль от других видов деятельности, облагается налогом на доход физических лиц. В России размер этого налога составляет 13 %. Уплачивается он самостоятельно при подаче налоговой декларации. Дилинговые центры не осуществляют отчеты о прибыли в налоговую. Поэтому, в принципе можно и не платить. Многие граждане получающие прибыль в интернет, избегают уплаты подоходного налога.
    0
  • Нет смысла себя рассекречивать и платить налоги, если ДЦ не сливает информацию в налоговые органы . А так один раз оплатите эти 13 процентов, и будите в картотеке своей налоговой службе и в следующий раз, если не оплатите налоги могут у них возникнуть к вам вопросы. Я думаю, если вы официально трудитесь, платите подоходные налоги и пенсионные взносы, то к вам больших вопросов не будет, в случае рассекречивания вашей деятельности.
    0
  • Да, по идее, мы все должны платить подоходный налог от деятельности в интернете, но мы его и так платим по другим местам работы, если данные на нас не подают, зачем самому настаивать? Законодательная база о Форексе еще в разработке, денег больших интернетная деятельность не дает, так что принципиально относиться к этому вопросу я не вижу смыла. А вообще - для желающих - подоходный налог 13 процентов, раз в год подаем декларацию и оплачиваем сумму, которую показали в ней. Но я думаю, не те это деньги, чтобы налоги с них платить.
    1
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Вы хоть раз давали взятку?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы