Выгодно ли сдавать квартиру или лучше положить деньги в банк под проценты?

Выгодно ли сдавать квартиру или лучше положить деньги в банк под проценты?

Комментарии (3)

• Я считаю, что выгоднее купить недвижимость и получать доход от ее сдачи в аренду. Вы уже будете владельцем недвижимости, которая будет принадлежать вам. Риски минимальные. Разве что найти адекватных квартиросъемщиков. А положив деньги в банк, вы рискуете дождаться кризиса, инфляции и любой другой нестабильной ситуации в вашей семье в частности, и в стране в целом, и не купить квартиру даже за те деньги, которые скопились вместе с процентами от депозита.
    0
  • Я по своему городу считал, что сумму например, 50 тысяч долларов в банке на процентах удвоить можно за 15 лет, с учетом процентов на проценты. А вот если купить квартиру и ее сдавать, то сумма удвоиться только лишь за 25 лет. Но есть одно но, я не учитывал того, что деньги от сдачи квартиры идут постоянно и их тоже можно прокрутить в банке. А так же не учитывал то, что ценник на недвижимость постоянно растет и эту квартиру потом можно продать дороже.
    0
  • Квартиру выгодно сдавать только в том случае, если она у вас находится в центре Москвы или около него. Тогда ещё возможно получать за аренду какие-то адекватные деньги. Кроме того, занимаясь такого рода деятельностью, приходится брать на себя большие риски. Не всегда возможно сдать квартиру достойным людям. Пожар или потоп, устроенные нерадивыми квартирантами обернётся большими убытками. Лучше положить деньги в надёжный банк, в валюте, которая сейчас стремительно растёт.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

У вас есть цель в жизни?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы