Стоит ли покупать недвижимость за границей?

Стоит ли покупать недвижимость за границей в качестве средства вложения, сбережения или приумножения капитала?

Комментарии (2)

• Заграница - она разная. Прежде всего, надо понимать о какой именно стране идет речь и на какой срок Вы готовы вложиться в недвижимость? Одно сейчас несомненно, выходить из рублей, чтобы купить крайне дорогую валюту и купить на эти деньги какую-то жилую недвижимость - дело неблагодарное. Такое можно было бы провернуть года полтора назад, но не сейчас. Если речь идет о совмещении приятного с полезным, вложении денег и собственного угла у теплого моря, я бы пригляделся к Хорватии. Это если вообще приглядываться, чего я предпочел бы не делать.
    0
  • Если у меня нет денег даже тут купить недвижимость, то я и не задумываюсь над вопросом покупки недвижимости за рубежом. Но ведь не все так живут, есть люди с большими деньгами и они никак не стесняются покупать недвижимость за рубежом. Даже ценник их не пугает, десятки миллионов долларов, если не сотни. Раз уж эти люди не боятся вкладывать деньги в зарубежную недвижимость, значит можно не боятся инвестировать и нам, были бы только деньги для этого. Только выбирать нужно страны с устойчивой политической системой, желательно в старушке Европе.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

На что вы готовы взять или брали кредит?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы