Какую книгу почитать по основам торговли на фондовом рынке?

Какую книгу или книги посоветуете почитать новичку по основам торговли на американском фондовом рынке?

Комментарии (3)

• Среди таких книг выделяется "Одураченные случайностью". Её автор Нассим Таллеб. Книга для того, чтобы у начинающего трейдера сформировалось правильное отношение к фондовому рынку. Прочтите "Воспоминания биржевого спекулянта". Это классика жанра. Отражение жизни человека, связавшего жизнь с работой на фондовой бирже. Книге этой кстати скоро сто лет. Её главная ценность в том, что она описывает типичные ошибки и образ мышления биржевиков. Еще одна интересная книга - "Инвестор-танцор" (Николас Дарвас автор) про то как один танцор разработал метод выбора акций для новичков. Знаете, на эти темы книг написано очень много. Названные мной сформируют "общее представление" о людях на бирже.
    0
  • Моя настольная книга - "Секреты биржевой торговли" Твардовский, Паршиков. Максимально соответствует нашим рыночным реалиям. А у Н. Талеба мне нравится "Черный лебедь".
    0
    • Биржевые стратегии игры без риска, Ван Тарп Сколько нужно денег, чтобы стать финансово свободным? Книга раскрывает суть сбалансированных инвестиций, учит правильному контролю рисков при совершении биржевых операций. В целом помогает более грамотно подойти к процессу инвестиций, сохранению и приумножению уже заработанных денег
      0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Возможны ли в России честные выборы?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы