Что будет с купленными акциями, если брокер обанкротится/закроется?

Такая ситуация. Я выбрал брокера (это может быть российский брокер, а может быть зарубежный) через которого буду покупать акции. Именно покупать, а не спекулировать. Купил акции гугла, эпла и фейсбука, к примеру. Все хорошо, но потом брокер обанкротился или закрылся. Что будет с моими акциями, как мне их вернуть?

Комментарии (4)

• Вы купили акции, они теперь ваши. А что будет с брокером это его дело. Главное чтобы не разорилась компания выпустившая акции которые вы приобрели. Владейте, получайте дивиденды, отдавайте в доверительное управление или закладывайте. Делайте что хотите со своими акциями. Брокер, через которого вы их приобрели, никак не может повлиять на ваши действия. Захотите продать – к вашим услугам найдутся ещё десяток, если не сотен брокеров.
    0
    • Альберт, вопрос, наверно смешной, ну вот компания закрылась (а сейчас в России довольно активно все банкротятся), как мне "взять" свои акции и владеть/управлять ими дальше?
      0
      • Если вы владелец акций обанкротившейся компании,то никак. Максимум на, что вы можете рассчитывать - это какая-либо компенсация. И то только после длительных разбирательств. Если же вы имеете в виду, что разорилась компания, через которую вы приобрели акции другой компании, то вы так и остаетесь владельцем акций, так как именно ваши данные внесены в реестр акционеров.
        1
        • Имел ввиду второй вариант. Ок, мои данные есть в реестре. Теперь мне нужно перейти к другому брокеру, так получается? Какие телодвижения нужно произвести с моей стороны, чтобы "перенести" свои акции от одного брокера к другому. Нужно какие-то справки для этого собирать?
          0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Можно ли заработать большие деньги честным трудом?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы