Могу ли я купить акции компаний, а не спекулировать ими?

Хочу купить акции зарубежных компаний. Под словом купить подразумеваю процедуру, когда я даю деньги и получаю за это определенное количество акций компании, навсегда. Вообщем не как в метатрейдере возможно купить акции, но если цена упадет, то они вместе с депозитом исчезают. Вопрос: можно ли это сделать и каким образом?

Комментарии (2)

• Вы можете купить акции иностранных компаний несколькими способами. Самый простой и наименее надежный это через интернет брокера. Потребуется заключить договор с брокерской конторой и получить через интернет сервис доступ к фондовой бирже. Второй способ, это обратиться к Российским финансовым организациям, которые выполняют такой вид деятельности, то есть предоставляют возможность покупки акции зарубежных компаний. И третий, самый надежный, на мой взгляд, способ это обратиться в представительства компаний на территории России, акции компаний которых Вы хотите приобрести.
    0
    • 3-й способ, скорее всего отпадает. Насчет первого понятно... второй, на мой взгляд, самый оптимальный. Можете посоветовать компании, у которых можно открыть счета?
      0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Каким будет курс доллара к концу года?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы