Что такое сегрегированный тип счета на Форекс?

Что такое сегрегированный тип счета на рынке Форекс?

Комментарии (6)

• Это особый вид счета. Открыть его могут только крупные игроки внебиржевого валютного рынка. Как правило брокер предоставляет эту услугу если сумма начинается от 50 000 долларов США. Суть сегрегированного счета в том, что деньги остаются у трейдера. Деньги могут быть в ячейке или на банковском счету. Трейдеру достаточно просто подать заявление в брокерскую контору с подтверждением данных из банка. Плюс данного счета в том, что трейдер избегает лишних перемещений средств, гарантируя брокерской компании оплату в случае неправильного размещения средств.
    0
  • Человеческим языком, сегрегированный счет - это счет для обособленного хранения средств. Открывая такой счет у брокера, средства клиента сберегаются отдельно от капитала компании. Тем самым происходит дополнительная защита клиентских средств от ситуаций форс-мажорного характера, которые могут возникнуть в брокерской компании. Несмотря на обособленность определенной части денег на сегрегированном счету, клиент имеет возможность оперировать полной суммой депозита, которая обеспечена маржой.
    0
  • При любом снятии средств со счета услуга аннулируется.
    0
  • После открытия этого типа счета трейдер вправе не переводить деньги своему брокеру в полном объеме. Оговоренная сумма будет находиться на банковском счете, обеспечивая сделки у брокера. Этим они и отличаются от других видов счетов.
    0
    • Такой вопрос, открыл я допустим сегрегированный счет, отправил документы что 70% у меня в банке есть, эти оставшиеся деньги я могу снимать и пользоваться ими?
      0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Вы хоть раз давали взятку?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы