Можно ли без вкладов заработать на форексе?

Можно ли без вкладов заработать на форексе?

Комментарии (4)

• Знаете, я не посоветовал бы на форексе вообще работать. Печальный опыт был, я человек азартный по характеру и никакой выгоды и прибыли мне не принесло это. Но начинал с вложений, перечитал много литературы, посвященной заработку на форексе, но из всего прочитанного уяснил, что без вкладов не получится! Есть возможность зарабатывать лишь на форумах, писать сообщения на эту тему и за это вполне реально получить деньги. Попробуйте!
    0
  • Можно заработать на форекс и не вкладывая свои средства в это дело. Причем много способов существует. Вы можете приглашать клиентов для торговли на форекс и зарабатывать на их обьемах торговли. То есть получать часть спреда. Можете участвовать в различных конкурсах демо счетов и на них прилично зарабатывать. Можно общаться на форумах с тематикой форекс и там заработать стартовый баланс для дальнейшей торговли на форекс. И еще есть способы заработать.
    0
  • Доброго времени суток! Постараюсь простым и доступным для всех языком объяснить, почему с "Форекс" связываться НЕ стоит. Для тех, кто уже знаком с этим "легальным отъемом денег у населения" мое сообщение врятли даст какую-то новую пищу для размышлений, а тем, кто впервые сталкивается с проблемой, будет не лишним внимательно прочитать все, а лучше не один раз. Не поленитесь и сделайте это! Не буду вдаваться в технические и экономические тонкости дела (с графиками котировок и прочей фигней), потому как причина совсем в другом и лежит она на поверхности. Несколько лет назал я сам пытался заработать на Форексе хоть что-то, но, скажем так, вовремя остановился и прислушался к мнению людей, которые знали всю эту кухню изнутри. Спасибо им что остановили меня почти сразу, как я стал вкладывать в эту шарашку реальные деньги. Люди эти стояли у истоков одной Форекс кухни в Москве еще в начале нулевых, но из-за недобросовестности своих партнеров потеряли долю в компании, тем самым вышли из игры. У меня нет никакой ЛИЧНОЙ обиды на русские конторы, якобы предоставляющие доступ на "Форекс", потому как в сущности я не являюсь тем, кто потерял там большие деньги. Также, в силу воспитания и специфики моего характера не являюсь человеком завистливым, который как раз-таки из чувства зависти будет поливать грязью тех, у кого есть серьезные капиталы. Несколько месяцев назад сестра подруги одной знакомой мне девушки покончила с собой, проигравшись на Форексе. (вероятно, причина самоубийства крылась не только в Форексе, но то что потерянные большие деньги повлияли на ее решение сомнения не вызывает) Честно говоря, я думал, что "Форекс" уже давно у нас в стране гикнулся и народ прозрел. Оказывается, что нет! Покопавшись в интернете я вступил в переписку с людьми, знающими русский "Форекс" с начала нулевых и узнал, что за деятельностью этих контор стоит множество покалеченных судеб. Я наивно полагал, что потери доверчивых граждан не превышают 100-150 долларов (столько в свое время потерял я), но человеческие жизни... В принципе, будь человек менее наивным существом, то любая реклама из серии "СуперФорекс!!! Иди к нам и стань миллионером!" вызывала бы внутренние противоречия: "Если в этой теме можно разбогатеть, то зачем про это кричать на каждом углу? Это же ценная информация!" или "Если можно разбогатеть, то почему они про это говорят нам, а не богатеют сами? Наверняка, раз они это затеяли, то больше нас понимают как правильно работать на рынках!". Если Вас подобное не смущает, и Вы все еще хотите потерять деньги, время, нервы, а возможно и жизнь работая с Форекс, тогда читайте дальше! Обо всем по порядку. Что такое Форекс вообще? И что такое Форекс в России? Форекс, это межбанковский рынок. То есть он создан для обмена валюты между центробанками, крупными международными корпорациями в силу их деятельности. Также на нем могут торговать валютой всякие крупные фонды. И единицы крупных трейдеров, таких как Сорос, на которого работает куча аналитиков, целый инвестиционный фонд, и который тоже оперирует десятками миллионами долларов. Форекс рынок поставочный — сколько валюты купил, столько тебе и привезут (в отличие от торговли виртуальной валютой на нашем «форексе»). И начинается он от нескольких миллионов долларов. А все что ниже, это лохотрон, смысл которого в вытягивании денег у лохов. Мелкие суммы просто физически не могут быть выведены на реальный форекс и они просто лежат на банковских счетах посредников предоставляющих доступ к игре. То есть если клиент выигрывает, то ему отдают прибыль, если проигрывает, то его деньги остаются у конторы, что делает ее заинтересованной в том, чтобы клиенты проигрывали. Конторы эти — диллинговые центры (ДЦ) и банки, декларируют что их доход — это комиссия со сделок клиентов, то есть какие-то относительно сущие копейки, но на самом деле их прибыль, это проигранные деньги клиентов «на форексе». Создана целая индустрия по привлечению клиентов на форекс и поддержания его имиджа. Все форекс-форумы заполнены якобы профи трейдерами, экспертами, а на самом деле просто троллями заинтересованной стороны. Они не дают просочиться сомнению, все настроено на то, чтобы создавалось ощущение реальности всей этой иллюзии. На форекс завлекают тем, что рекламируют и обещают финансовую свободу, возможность зарабатывать очень много — попробуйте найти профессиональных трейдеров, якобы зарабатывающих эти баснословные деньги на форексе. Вы их не найдете. Ну то есть не подставных, а таких, которые могут подтвердить свой доход чем угодно: налогами, реальным торговым счетом. Их нет. Но вы найдете кучу псевдопрофессионалов, которые при ближайшем рассмотрении окажутся подставными утками ДЦ, мнимыми экспертами. Так как на «форексе» НИКТО не зарабатывает! Кроме тех, кто предоставляет доступ к игре и тех кто их обслуживает и живет с околофорексой тематики: продажей торговых сигналов (зачем это делать если ты на форексе и так можешь зарабатывать), аналитиков, которые сами не торгуют, но делают анализ, продавцов чудо торговых систем (для чего продавать прибыльную торговую систему?) и т. д. Куча людей живет с форекса, и они заинтересованы, чтобы так продолжалось. Но вот реальных трейдеров кто живет с форекса вы не найдете. Причем во всем мире! Прочтите что такое Форекс на Википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Форекс У нас только сейчас начинают принимать какие-то первые законы по поводу форекса, тогда как диллинговые центры ведут свою деятельность в СНГ с середины 90-х годов. Они 20 лет пользовались отсутствием регулирования, работали используя букмекерские лицензии, устроили сенокос легального отъема денег у населения, платили минимальные налоги с сумм комиссии от сделок, умалчивая, что их основной доход, это проигранные клиентами деньги на "форексе". Форекс - это внебиржевой рынок. Люди путают форекс и фондовый рынок. На Западе, где существуют старые традиции торговли на бирже, все торгуют на фондовом рынке. Все западные известные трейдеры — это трейдеры фондового рынка. А торговля на "форексе" — это для неразвитых стран, где бардак и отсутствует законодательное регулирование. Как открыть ДЦ? Любой может открыть ДЦ. Стоит это ровно столько, сколько необходимо для регистрации юрлица в офшоре, съема офиса (многие работают и без него, онлайн), настроить все технически, купить лицензию на торговый терминал МТ4, дать рекламу. То есть копейки. Ну и знание этой системы изнутри. Обычно открывают ДЦ бывшие трейдеры, которым плевать на моральную сторону вопроса, плевать, что их деятельность искалечит кучу жизней. Ведь люди азартны по своей природе, и многие действительно очень сильно проигрываются, берут кредиты, продают машины/квартиры, занимают у друзей и все это уносят в ДЦ, где сливают под аплодисменты финансовых мошенников. Есть ли честные форекс брокеры в России, выводящие деньги клиентов на рынок и зарабатывающие только за счет комиссии с транзакций? Их НЕТ!!! Все они живут с проигрыша клиента. Поэтому понятие "профессиональный трейдер на форексе" это нонсенс, смысловой бред. Реальный Форекс начинается от 5 миллионов долларов, и он поставочный рынок — купишь доллары за рубли, тебе в течение двух суток эти доллары и привезут. А то что есть у нас, это виртуальная торговля воздухом, ставки на изменение курса. К форексу это не имеет отношения. Это просто крупный, хорошо завуалированный развод на деньги для интелектуалов. Зачастую ДЦ предлагают 2 схемы работы: либо Вы играете через их систему, либо доверяете капитал их трейдерам. В первом случае Вы сольете деньги самостоятельно, во втором случае Вам сольют деньги другие, а в договоре будет написано, что с рисками торговли на валютном рынке вы ознакомлены и там будет стоять Ваша подпись. В договоре будет прописано, что вы предупреждены, что можно много заработать и много потерять. То есть потом, Вам скажут, что ситуация на рынке изменилась и надо или добавить денег чтобы отыграться или деньги пропали из-за большой волатильности на рынке, или что-то в этом духе. Альпари и Форекс клуб стояли в авангарде становления форекса в России. Это старое ДЦ, которое сейчас дистанцируется от форекса, так как чувствует, что люди начинают задавать все больше вопросов, что пора уже переходить на более сложный уровень отъема денег, и все. Не знаю как сейчас, но раньше их менеджеры получали % от сумм денег, которые они уговорят положить клиентов на счет. И те всеми правдами и неправдами завлекали людей, уговаривали положить на "форекс" как можно больше денег. Альпари, это, что называется, классика ДЦ на русском форексе. То что они сейчас перешли от торговли валютой на акции, не меняет их суть. Ведь, что такое торговля акциями на фондовом рынке, как играют люди на акциях на западе? — это реальная покупка реальных акций. Ты купил акцию, и ее тебе реально дали в руки, грубо говоря, а на бирже в реестр навсегда заносится запись, что такая акция куплена таким-то Васей. А то что предлагает Альпари, это та же самая торговля воздухом, только название инструментов изменено — вместо валют, теперь акции и опционы. Можете у них на сайте поискать лицензию от ММВБ или биржи РТС — реальных российских фондовых бирж и регуляторов. Их нет. Альпари просто пользуется финансовой безграмотностью нашего населения, выдавая торговлю воздухом за игру на бирже. Показателен случай с Альпари, который произошел с ними, когда они захотели выйти на американский рынок. Альпари в какой-то момент своей деятельности, очумев от безумных денег в России решило открыть свое представительство в Америке. Открыло и начала работать там, как в России, химича с выводом средств, и быстро получило по зубам. А у нас им пока что вольготно. Иногда ДЦ говорят, что торговать прибыльно нельзя, так как не хватает информации — это ерунда. Торговать можно технически, только глядя на график, и можно стать в этом профессионалом и торговать прибыльно. Это трудно, но реально. Знаю людей, у которых получалось. В последний год торговли на форексе, один мой знакомый целый год стоял на месте — поверьте, это большое достижение. То есть он уже не терял, при этом совершая по несколько сделок в неделю. То есть если бы он не бросил, поняв суть устройства этой кухни, то следующим этапом был бы постепенный выход в стабильный плюс. Но не поэтому на форексе нет профессионалов. Их нет потому что, как только ДЦ видят, что ты научился, они ставят тебе персонального менеджера и он начинает мешать тебе, начинает помогать тебе сливать твой счет. Начинают появляться реквоты, левые свечи и всякая такая муть. Поэтому все ДЦ так любят терминал МТ4 или МТ5, так как он позволяет манипулировать котировками. Деньги, которые ты перевел на "форекс", то есть на их банковский счет, ДЦ считает уже своими, и они не собираются тебе их отдавать. Они могут отдавать только случайные выигрыши, но если они замечают, что ты начинаешь стабильно их обыгрывать, забирать "их" деньги, они знают, чем это для них грозит - потерей всех денег, так как реальный профи может выиграть реально большую сумму денег, и они начинают ему мешать. Вот причина того, что стабильно никто не выигрывает, а не то что не хватает информации. Заинтересованность ДЦ в твоем проигрыше — делает успех невозможным. Пару раз просил брокеров из FXclub представить документы связывающие их с рынком Форекс. Ответы были в духе "Мы не можем, так как директора нам этого не разрешают. » — без комментариев, как говорится. Раньше у них на сайте висела лицензия на организацию букмекерской деятельности. Сейчас, вроде, висит лицензия на образовательную деятельность от департамента образования Москвы, есть свидетельство КРОУФР. КРОУФР — об этой организации вы прочтете в Википедии, что это регулирующая форекс наша российская организация. На самом деле, это объединение нескольких ДЦ. То есть сами ДЦ создали эту организацию. Веры ей нет, она ничего не регулирует и ее решения носят всего лишь рекомендательный характер. В общем, никаких серьезных лицензий у них нет и никогда не было. Поэтому ее не показали. Наше государство, хочется верить, начинает с этими жуликами бороться: "Поправки, регулирующие рынок Форекс в России, вступают в силу в 2 этапа: с 1 октября 2015 года и с 1 января 2016 года. Начиная с 1 октября новые компании не смогут начать вести деятельность на рынке Форекс, а те компании, которые уже ведут свою деятельность должны получить соответствующие лицензии. Компании, которые не будут иметь лицензий на 1 января 2016 года, не смогут вести свою деятельность на территории РФ". Кстати, одна Форекс - кухня, видимо не сумев получить лицензии у центрального банка, решила перейти на азиатские рынки, чтобы дурить китайцев с индусами. https://www.youtube.com/watch?v=KkoqsJ2iy8U https://www.instagram.com/mfx_broker/ ------------------- ------------------- Мерзавцы во всей красе: http://forexclub-rus.livejournal.com/144737.html ------------------ ------------------ И последнее. Пусть Вас не смущает, что некоторых представителей Форекс-брокеров показывают по РБК или еще где-то, приглашают в качестве экспертов или печатают в журналах на титульных страницах. Заплатите деньги, и Вас покажут с любой фигней хоть на федеральном канале в прайм тайм. Недавно кстати видел рекламу ForexClub с участием знатоков из ЧТО?ЧДЕ?КОГДА? https://www.youtube.com/watch?v=TomqIA_1z1I Знатоки - люди не глупые и, уверен, знают правду. Выходит, они цинично зарабатывают бабки и ничем не лучше ФорексБрокеров. Это меня, признаться, расстроило. Не может человек калибра Друзя себе такое позволять. Увы... -------------------- -------------------- И самое последнее. В том что случается обман, зачастую виноваты обе стороны. Весь вышенаписанный текст был посвящен недобросовестности только одной из них - Форекс Брокеру. Но есть еще и вторая сторона - те кто погнался за легкими деньгами и прогорел. Да, я знаю лично трейдеров, которые пахали как черти и то, что они могли бы заработать легкими деньгами не являлось бы, но!!! Мы все хотим всего и сразу. Наверняка подавляющее большинство из нас думало о всяких спортивных машинах, океанских побережьях, стройных и молодых девицах, но это все, как ни печально, ушло благодаря нашей наивности в руки нечестных людей. ))) Что остается делать нам? Найти свое дело и становиться в нем профессионалами. Если речь идет о трейдинге, то изучать это ремесло, устроиться работать на биржу/банк, попасть на настоящие рынки/ехать туда где это все происходит/выучить язык для этих целей - короче, оторвать жопу от кресла и начать реально пахать. Есть ли в мире халява? Да. Но на всех ее не хватит. Нужно усмирить свои желания и набраться терпения, иначе постоянно будем попадать на крючок всяких FXклабов, Альпари итд
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Сколько у вашей семьи автомобилей?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы