Мне не хватает мотивации... Мозгов тебе не хватает, а не мотивации!

Довольно жестокий пост.

На днях разговаривал со старым другом. И одна из тем, которая все время поднимается в разговоре с ним – мотивация.

Друг – Мне не хватает мотивации, чтобы больше зарабатывать.
Я – А зачем тебе больше зарабатывать?
Друг – Чтобы жить, питаться :)
Я – А сейчас ты не питаешься и не живешь, так что ли?
Друг – В смысле хочу лучшие условия, хочу машину купить и тп.
Я – А она тебе сильно нужна?
Друг – Да
Я – Так какая на хрен мотивация? Если ты хочешь машину, лучшую жизнь, то просто действуй. Это и есть твоя "мотивация"!

Все люди хотят лучше жить. Но большинству нужна мотивация... Какая еще мотивация? Если вы ни хрена не делаете, значит текущее положение дел вас полностью устраивает, даже несмотря на то, что вы ноете о "своей проблеме".

Мне не хватает мотивации для зарабатывания денег

Значит все тебя устраивает, ленивая задница! Либо ты питаешься какой-то хренью, либо "сидишь на шее" у своей второй половинки/родителей. Ты знаешь, что родители не дадут тебе помереть с голоду, все время передадут какие-нибудь продукты. Попробуй уехать в другой город, где тебе никто не поможет... вот тогда, может, ума и мотивации прибавиться.

Мне не хватает мотивации для тренировок

Тоже интересная тема. Несколько друзей в разные времена присоединялись ко мне в занятиях спортом. У всех было желание подкачаться. Причем быстро и легко :) Но быстро и легко они только "отваливались", переставали заниматься. 2-3-4 недели и все, человек уже не хочет больше заниматься, но подкачаться при этом он все еще хочет.

Мне не хватает мотивации для похудения

Если ты решил(-а) похудеть, то, наверняка, жирный или жирная и тебе это не нравится, логично? Да, конечно же логично! Так какая еще нужна мотивация? Подними свою толстую задницу с дивана и прогуляйся вокруг дома для начала. Припаркуй машину на парковке и дойди до дома пешком. Перестань жрать всякую хрень!

Среди манимейкеров распространена такая фраза: "В поисках кнопки Бабло". Она идеально описывает все ситуации. Люди хотят что-то получить, но при этом не хотят ничего делать. Вот абсолютно ничего. Ничего не делать, а просто хотеть и мечтать легко... вот поэтому успеха во всех сферах жизни достигают только упорные люди :)

Как-то размышлял и пришел к такой мысли: люди хотят денег, но при этом ничего не делать (лень). Ок, как можно разбогатеть при таких условиях? Выиграть в лотерею. Ну здесь, опять же, нужны деньги на билет, нужно его купить, нужно смотреть шоу и вычеркивать цифры... тоже много работы!

Ограбить банк – вот, где много денег-то! Собрать банду, составить план, превратить его в действие... все это ой как не легко. В итоге получается что всегда нужно что-то делать, просто так ничего не бывает!

Комментарии (3)

• Хорошая тема, но пост действительно написан довольно жёстко) Не зря умные люди говорят, что без труда не вытянешь и рыбку из пруда, это действительно так и есть. Если сидеть на пятой точке ровно и ничего не делать, то ничего и не будет. Деньги не свалятся с неба, машина не приедет сама, ключи от квартиры не окажутся в твоём кармане, поэтому, если хотите больше денег, то идите работать и отбросите в сторону лень, только тогда будет какой-то результат, прилагайте какие-то усилия и будет вам результат, мотивация тут не причём.
    0
  • А мне лично этот пост не то что не показался жестким, мне он показался даже слишком политкорректным, что ли. Только сегодня состоялся похожий разговор с моим соседом. Я ему сказала, что со следующей недели серьезно хочу заняться итальянским и где-то через месяц, когда втянусь, наконец, нормально выучить греческий, а не несколько слов и фраз, как сейчас. А в ответ услышала, что он не понимает зачем тратить свое время на такие бесполезные занятия. Потому что нужно делать только то, что непосредственно сейчас принесет толк. На мой резонный ответ, что выучив английский я смогла зарабатывать переводами и написанием контрольных, услышала, что просто мне повезло. Хотя я так и не поняла, где тут везение. И на все мои попытки объяснить, что знания не бывают лишними, что это открывает перед тобой более широкие горизонты не только в духовном ракурсе, но и в плане новой, более высокооплачиваемой работы, каждый раз слышала, что он не видит непосредственной выгоды непосредственно сейчас. И ведь при этом он регулярно жалуется на свою работу и мечтает больше зарабатывать. Таким людям не нужна мотивация, не нужны , на самом деле, деньги. Они просто не хотят ничего делать, боятся выглянуть за край своей раковины внутреннего комфорта, в которой они хороши и замечательны...Просто нет мотивации или не видят сиюминутной выгоды. Хотя в таких людях есть определенный плюс: глядя на них понимаешь, кем не хочешь быть точно. И это лучшая мотивация:)
    0
    • Елена, всегда есть такие люди, которые только ноют. Им нравится посидеть, потрепаться, пожаловаться на жизнь, сказать как тяжело зарабатывать, какой начальник козел. А после разговора им становится легче. Этакий подвид энергетических вампиров...
      0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

У вас есть цель в жизни?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы