Что проще/выгоднее выращивать и продавать из с/х продукции?

Задумываюсь над открытием небольшого бизнеса, чтобы увеличить свои доходы. Ничего гениального решил не придумывать, а начать с того, что всегда будет иметь спрос – продукты питания. Вопрос в следующем: что проще и выгоднее выращивать и продавать их с/х продукции в России?

Комментарии (2)

• Могу сказать, что заниматься выращиванием сельскохозяйственной продукции и продажей её довольно сложно. Чтобы выращивать любые культуры нужно иметь большую площадь, нужно иметь работников, которые будут заниматься посадкой и уборкой, так как это очень тяжёлый труд. Прежде, чем заниматься выращиванием какой-то культуры, нужно заранее наладить контакты с торговцами и найти людей, которые у вас буду брать товар. Выращивайте хлеб, пшеницу всегда будут покупать! Можно выращивать картошку, её всегда покупают, поэтому вы точно будете в плюсе.
    0
  • Ответ на этот вопрос очень прост! Нет нечего сложного в том, что бы что то вырастить или что-то продать. Предыдущий ответ на эту тему утверждает что для того что бы что то вырастить, нужно много усилий приложить, нанять массу людей, для работы, к тому же нужно иметь несколько га. земли!!! Все это утверждения полная чушь! А автор этого поста, человек, который наверняка, думает что батон растет на батоном дереве! Я как владелец земельного участка в 10 соток обрабатываемой земли утверждаю что эти сотки кормят круглый год 8 взрослых человек, мне же приносят доход примерно 100-150 дол. в месяц! Просто с землей нужно рационально и на Вы и все будет хорошо. Вот с торговлей немного сложнее, до тех пор, пока у меня не появились постоянные клиенты, пробовал торговать на рынке, не очень получалось! пробовал сдавать продукцию оптом и под реализацию, тоже не так как хотелось, я сейчас понимаю что торговля не мой конек! Вырастить могу что угодно не прилагая больших усилий, потому как это мне нравится и я занимаюсь тем что люблю, а реализация сельхозпродукции пришла сама собой, появилась сначала одна семья которая приобретала все продукты с рынка, предложили мне поставлять им теже продукты, я согласился, через какое-то время они привезли своих друзей а те в свою очередь своих знакомых. По поводу торговли! Есть у меня знакомая, в былые времена стояли вместе на рынке, продавали яблоки, вот за пол дня, она продаст все что было, а я половину того что привозил увозил назад домой, вот реальный пример того что кому больше подходит. Вот как то так на своем личном огороде выращиваю и торгую! Что выгодней не знаю! Но мне больше по душе выращивать!!!
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Можно ли заработать большие деньги честным трудом?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы