Как вы считаете: бизнесменами рождаются или становятся?

Друзья, давайте порассуждаем на одну, на мой взгляд, интересную тему. По вашему мнению, бизнесменами рождаются или все же становятся?

Комментарии (2)

• Хороший вопрос) но на него однозначно не ответишь. Я думаю, что здесь могут быть рассмотрены два варианта, первый вариант - бизнесменами рождаются. У меня брат с детства занимался маркетингом, любил всё продавать и у него хорошо получалось, сейчас имеет постоянный доход и свой бизнес. А есть те люди, которые начинают заниматься бизнесом в процессе жизни, они всё грамотно просчитывают и в итоге становятся хорошими предпринимателями. Так что, бывает по-разному, кому-то дано от природы это, а кто-то в процессе приобретает знания
    0
  • О, на тему "рождаются или становятся" я могу рассуждать практически бесконечно. И апеллировать как к трудам по генетике, так и к банальной соционике, но...Так бы было, если бы это качалось чего угодно, кроме бизнеса. Потому что бизнесмен- это человек с определенными взглядами на жизнь и не совсем стандартным подходом к решению проблем, что заставляет меня сделать вывод, что как бы не были тут важны генетические задатки, но без большого личного желания, готовности работать и смелости выходить из своей зоны комфорта тут не обойтись. из чего делаю однозначный вывод: бизнесменами не рождаются, это не какая-то каста избранных, ими становятся.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Много ли стресса вы испытываете на работе?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы