Как вести себя на собеседовании?

Добрый день! Допустим, я прохожу собеседования и мне задают нестандартный вопрос (якобы проверить мою креативность или что-то в этом духе). А моя креативность меньше уровня асфальта. Но работу при этом я хочу получить. Что посоветуете делать в такой ситуации, как себя вести и как отвечать на вопросы?

Комментарии (3)

• Ну без креативности вы не сможете понравится работодателю, разве только вы не устраиваетесь мыть полы. Стандартные вопросы на многих собеседованиях- это продать что-то. Потренируйтесь дома на домочадцах или на коте, как вам удобнее будет. Продайте им ручку или карандаш и посмотрите на их реакцию.
    0
    • Не соглашусь с вами. В России все еще очень много людей нанимают на работу либо по блату, либо по диплому. На все остальное не смотрят! Поэтому хоть на задних лапках танцуйте, а если вам попадется такой начальник, то он все равно вас не возьмет на должность!
      0
      • Те, кто устраивается по блату вряд ли ходят на собеседования. У них и так все двери открыты и нет смысла проявлять свою креативность. Или вы имели в виду, что если обычный человек приходит на собеседование и начинает отлично показывать себя, то его не возьмут, т.к. уже есть "человек- блат"?
        0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Нужна ли в России смертная казнь?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы