Visa и MasterCard введут технологию платежей при помощи смартфонов

Слышал о таком нововведении. Пока не пойму: это хорошо, плохо или нейтрально? Что в результате станет лучше, а что нет для потребителя?

Комментарии (2)

• Имеете ввиду оплату товара "прикладыванием" смартфона к специальному терминалу? Главный плюс в том, что это довольно удобно. Все таскают телефон с собой. Не нужна кредитка. Но есть и минусы. Что, если вы закупились в магазине, а ваш телефон разрядился. Как быть? Думаю, многих еще настораживает тот момент, что теоретически кто-то может пройти с терминалом мимо вас и списать с вашего счета деньги. Но, вроде как, это практически нереально сделать незаметно.
    0
    • Насколько я помню, украинский ПриватБанк уже такое практиковал со своими кредитными картами. Можно было в магазине расплатиться таким же образом, как вы описали. Вот только я не знаю действует ли сейчас такая услуга. Было очень удобно, особенно если забыл карту дома.
      0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

На что вы готовы взять или брали кредит?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы