Сервис AutoState для действующего СТО

Добрый день, уважаемые! Полгода работаю по франшизе AutoState. Что это такое? Это агрегатор клиентов и автомобильных сервисов города, ключевой посредник между ними. Человек хочет починить машину, но у него нет времени искать подходящий сервис, - он обращается в AutoState, где за него ищую мастерскую и подбирают наиболее подходящую цену.

Бизнес идёт хорошо, нужны дополнительные направления развития. Понял, что спросом пользуются так называемые сервисы самообслуживания, которых у нас в городе всего два. Стоит ли вводить эту функцию в оборот? (Франчайзер не против, он наоборот поддерживает инициативу.) Давайте поразмышляем на эту тему. Для вас бы пользовался спросом подобные сервисы самообслуживания?..

Комментарии (14)

• Максим, здравствуйте! Мне интересно несколько моментов. Первое, с какими загвоздками вы столкнулись, когда подключали автосервисы к своей системе у себя в городе? И, второй вопрос, не всегда же в мастерских известно нужное время, которое необходимо отвести на решение проблемы клиента. Таким образом, записанный человек может приехать, а свободного мастера не будет. Как этот вопрос реализован в вашей системе? Относительно вашего вопроса — ответ на него, по крайней мере для меня, вытекает из предыдущих. Если с технической точки зрения подключение не занимает больших временных и финнсовых затрат, то можно реализовать. Если затраты будут значительными, то лучше провести что-то вроде опроса среди своих клиентов.
    0
    • Добрый день. Да никаких особо. Сервисы хорошо идут на контакт. Сейчас многие сами уже подключаются, но поначалу пришлось недельку побегать по ним. По Вашему 2-ому вопросу все просто. Если сервис подтверждает заявку, то по соглашению — это гарант наличия на это время нужного свободного мастера. У меня за все время время ожидания клиентом не превышало 15 мин. А что касается моего вопроса, то тут клиентский спрос большой и стабильный, поэтому планирую это направление развивать. Пока веду переговоры с с мастерскими, обсуждаем условия.
      1
      • В таком случае, оно, безусловно, того стоит. Недельку побегать? Да вы очень эффективно все сделали... В подобных проектах, все растягивается на больший срок.
        0
      • Обязательно вводите. Сервисы самообслуживания, на моя взгляд, набирают популярность, и если вы намерены развиваться в данном направлении и далее, то подключение их просто необходимо.
        1
      • Вы сами будете открывать сервис самообслуживания или у действующего СТО арендовать? Есть риск того, что оборудование поломают, инструменты свистнут, мусор после себя оставят…
        1
        • Спасибо за этот вопрос! Для этого на пункте самообслуживания будет дежурить человек, который будет следить за порядком и чистотой выполняемых клиентом работ. Если предоставляем какое-нибудь оборудование в пользование, то сначала проводим инструктаж, а уже потом даём пользоваться. Ну и в конце концов договор с клиентом, где он берёт на себя расходы по порче / пропаже инструментов.
          2
  • у нас в Белгороде есть такие пункты, пользуется спросом неплохим. так что думаю зайдёт
    1
    • Мне как-то не приходилось сталкиваться с данным направлением. Что обычно там делают водители-клиенты?
      1
      • автолюбители, которые могут посмотреть / починить свою машину самостоятельно, обращаются в этот пункт. И ковыряются в своей машинке, сколько их душе угодно. Им предоставляется оборудование и место для ремонта, гараж есть не у всех.Клиент платит за аренду оборудования и помещения, не переплачивая за работу мастера.
        2
        • Вот оно что)) Спасибо за разъяснение. Кстати, вы, как владелец сервиса AutoState, можете сказать, сколько составляет работа мастера в среднем? Интересно прикинуть, сколько автовладельцы экономят, используя сервисы самообслуживания.
          0
  • Конечно вводите. Это дополнительная аудитория, на мой взгляд, довольно значительная. Так почему бы вам не предлагать и им свои услуги. Сейчас таких точек у вас две в городе, завтра может быть уже четыре. Да и возможно, вы будете расширять свой бизнес на ближайшие города, где таких точек значительно больше!
    0
  • блин, идея классная! я бы только такими и пользовался! я хорошо разбираюсь в машинах, чинился бы сам, да неподходящий у меня для этого гараж, нет ямы. и при этом когда машину в ремонт отдаю, постоянно боюсь, как бы мне там что-нибудь не наворотили, приходится над душой стоять у мастера))
    2
  • Мне такой сервис не интересен и не нужен, так как я самостоятельно не люблю возиться. Уж пусть лучше этим занимаются профессионалы.
    0
    • Спасибо за ваше мнение. Лично я тоже за вариант, отдал машину, забрал готовую, но как высилось многие любят самостоятельно поковыряться.
      0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Вы хоть раз давали взятку?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы