Как работает онлайн-обменник валюты?

Стало интересно, как устроен бизнес онлайн-обменников. Движок обменника, как я понимаю, не особо сложный. Вся суть заключается в том, чтобы отправить заявку оператору. Я прав? Есть вообще обменники, где после подачи заявки обмен происходит автоматически?

А что дальше происходит? Оператор вручную проверяет заявки и исполняет их? А как они мониторят все курсы? Есть тут кто-нибудь, кто имел дело с данным бизнесом?

Комментарии (2)

• Мне тоже всегда интересен был этот вопрос, т.к. я связанна с электронными деньгами. Я, как понимаю, в будние дни некоторые обменники работают в автоматическом режиме, а в выходные уже переходят на ручную обработку. Но и в тот и тот день необходимо подавать заявку. У самого владельца сайта стоят специальные программы, которые и осуществляют обмен в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Такой бизнес можно считать прибыльным, т.к. владельцы получают прибыль на комиссиях и на разнице в курсах.
    0
  • Я вообще никогда и не понимала в принципе их работу)
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Много ли стресса вы испытываете на работе?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы