Можно ли вернуть телефон в магазин если он не понравился?

Можно ли вернуть телефон в магазин если он не понравился?

Комментарии (2)

  • Да, при определённых условиях - можно. Они перечислены в ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Должно пройти не более 14 дней не включая день покупки; если товар не использовали, сохранились пломбы, ярлычки и т.д., а также если есть кассовый чек, подтверждающий покупку, или свидетели, которые бы доказали это. В той же статье приводится и список товаров, которые обменять нельзя. Могу вас обрадовать - телефоны к ним не относится.
    0
  • У меня друг по такому принципу пытался вернуть пылесос. Его ошибкой было то, что он сказал основная причина – не понравился. В итоге дело дошло до суда. Он его выиграл. Но времени потратилось, конечно же.
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.


Вы вернете найденный кошелек владельцу?

  • {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы