Как платить ЕНДВ, если деятельности нет?

Как платить ЕНДВ, если деятельности нет?

Комментарии (1)

  • Так как ЕНВД учитывает физический показатель не меньше 1 (директор - работник) поэтому налог необходимо уплатить. Но допустимы другие варианты: 1. Деятельность, предусмотренная ст. 44 НК прекращена, предприятие функционирует, выход - общая система. Снимаемся с учёта по ЕНВД (форма № ЕНВД-3 направляется в инспекцию), см. ст. 246 НК. После подаём нулевую отчётность. 2. Остаться плательщиков ЕНВД , подавать нулевую отчётность и к ней обязательно прикрепляем объяснение. После визита в инспекцию – налог начисляться не будет; 3. Платить налог согласно требованиям ЕНВД (с учётом 1 физ. показателя).
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.


Вы вернете найденный кошелек владельцу?

  • {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы