Цены на золото упали до минимума почти 6 лет

Золото падает в цене уже несколько недель подряд. Как вы считаете, что будет происходит дальше и когда цена начнет более-менее стабильно расти?

Комментарии (2)

• Я думаю, что в 30 гг прошлого века мы уже не вернемся. А в золото инвестировать выгодно только в том случае, если сумма значительная имеется. Да и это на самом деле будут очень "длинные" деньги. Прилично заработать на золоте при обратной конвертации получится не раньше чем через 3-5 лет. Но, с другой стороны, застрахуете себя от инфляции.
    0
    • Согласен, но лишь отчасти. Дело в том, что золото неликвидный товар. Его нельзя есть, нельзя использовать в хозяйстве. Напрямую расплачиваться им тоже нельзя. В любой момент может быть проведена конфискационная реформа, по типу закона принятого в США в 30 гг. прошлого века. И самое главное золото - это спекулятивный товар. Вы покупаете в банке монеты, по завышенной цене, но в любую секунду можете потерять в его стоимости просто из-за биржевых спекуляций золотом. Хотя спекулировать самому, думаю неплохо.
      0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Каким будет курс доллара к концу года?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы