Какие ошибки при создании бизнеса вы совершили?

Поделитесь своим опытом относительно того, какие ошибки при вы совершили в самом начале построения бизнеса?

Комментарии (5)

• В бизнесе должен быть налажен жесткий контроль за товарооборотом и поступающими от продаж деньгами. Занимался продажей мороженного на выносных площадках. Ежедневно не контролировал продавцов по приходу товара и сданным деньгам. По окончании сезона при видимом хорошем обороте денег остался должен поставщикам =(
    1
  • Как мне сразу казалось, бизнес нужно было начинать с друзьями (родственниками), но как в последующем оказалось, это стало первой моей ошибкой. Споры по делам бизнеса начали переносится на личные отношения и понеслось...
    0
  • С бухгалтерией были проблемы. Отрыл сеть магазинов с автомобильными товарами. Налоговая оштрафовала. А когда расширяться надумал вообще провал был.
    0
  • Брал кредит в банке, под процент... Сейчас я сам себе выплачиваю зарплату, которая позволяет мне хорошо жить, а остальные деньги я коплю для открытия нового дела. Советую так делать всем предпринимателям, поскольку рано или поздно придется открывать новое дело, а брать кредит в банке слишком рискованно и накладно.
    0
  • Думал зайду, и тут наверняка на вопрос "Какие ошибки при создании бизнеса вы совершили?" будет ответ "Начал бизнес" :)
    0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Много ли стресса вы испытываете на работе?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы