Хостел как бизнес: отзывы владельцев

Форумчане, есть среди вас владельцы хостела? Или, может, среди ваших близких знакомых кто-то занимается подобным бизнесом? Пару лет назад было очень интересно узнать о плюсах и минусах данного бизнеса. Сейчас что-то вспомнил и решил восполнить пробел. Поделитесь информацией, пожалуйста!

Комментарии (4)

• Я живу в курортном городе в котором, казалось бы, должно быть хотя бы несколько хостелов. Но нет. Первый хостел открылся только в этом году. И открыли его мои бывшие коллеги по работе. Арендовали целый этаж в малосемейке, сделали хороший ремонт. В одну комнату поставили по 10 кроватей и сдают по 500 руб. за сутки. У них пока мало посетителей, т.к. рекламы как таковой нет. Но если раскрутятся, то бизнес будет прибыльным.
    0
  • Если вы очень общительный человек, любите знакомиться с новыми людьми, то однозначно такой бизнес будет вам по душе. Из минусов могу отметить следующее: в крупных городах, в хостелах начинают жить не туристы, а студенты, либо рабочие, которым дешевле снять койку, чем квартиру. Все это негативно сказывается на атмосфере, как для постояльцев, так и для хозяев!
    0
    • Полностью согласен. Несколько лет назад останавливался в московском хостеле. Так реально, там кроме меня почти все были знакомы: кто-то учится, кто-то работает... сложилось не самое лучшее впечатление((
      0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Вы хоть раз давали взятку?

• {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}% / {$ item.name $}
    {$ item.name $}
{$ total|number $} {$ vote_pluralize(total) $} / все опросы